пятница, 10 июня 2011 г.

Как с пользой провести каникулы?

Середина июня, первый месяц летних каникул.  Впереди целое лето, целых три месяца отдыха, И чтобы каникулы не превратились в пустое времяпрепровождение, родителям нужно задуматься над организацией каникул своих детей. Может быть, именно этим летом в жизни ваших детей произойдет что-то важное и это радикально повлияет на их жизнь.Своими советами делится Beverly Coggins,  писатель, лектор ипрофессиональный организатор.
Организуйте летние каникулы ваших детей так, чтобы они провели их с пользой. Если дети уже взрослые, то пусть они сами задумаются о своих планах на лето. Это могут быть следующие направления: физическое развитие, социальный аспект, финансы, профессиональная и духовная сфера, образование, интеллектуальное и художественное развитие, повседневные навыки.Идеи для летних каникул ваших детей:

  • Физическое развитие: рациональное питание, оздоровительный бег, освоение нового вида спорта, уроки плавания, уход за кожей и волосами, спортивный лагерь, спорт, езда на велосипеде…
  • Социальная сфера: правила поведения за столом, интересные идеи для свиданий, телефонный этикет, умение вести беседу, повседневный этикет, взаимоотношения с друзьями…
  • Духовный аспект: занятия в библейской школе, заучивание библейских стихов, изучение Библии…
  • Образование: дополнительные занятия по проблемным предметам, занятия в летних школах, экскурсии в учебные заведения, обучениекомпьютерной грамоте, как сдавать экзамен / как пройти тестирование, умение конспектировать, изучение алфавита, обучение счету, обучение чтению …
  • Интеллектуальная сфера: упражнения на логику, игры, программы развития, умение учиться, развитие памяти, тайм-менеджмент… 
  • Художественный аспект: занятия по искусству / живописи / рисунку, рукоделие, работа с деревом, шитье, карикатуры / комиксы, вязание на спицах / крючком…
  • Музыка: музыкальные уроки, обучение игре на музыкальном инструменте, концерты, посещение музыкальных программ, занятия вокалом, пение в хоре, участие в музыкальном коллективе…
  • Универсальные навыки и умения: как поменять шину у автомобиля,  как утюжить белье,  как аккуратно складывать одежду, как составить рациональное меню, как пользоваться бытовыми электроприборами, как убирать игрушки, как застилать постель, починка одежды, кулинария, сервировка стола …
С одной стороны, хочется, чтобы дети летом отдохнули, а с другой стороны - бешеный ритм нашей жизни требует того, чтобы человек как можно раньше осознал ценность самообразования, саморазвития и каждого прожитого дня.
  • А если ребенку нужно дополнительно позаниматься иностранными языками, то порекомендуйте ему новый сервис - Онлайн-словари 
  • Ваши дети - творческие личности и им нравится заниматься рукоделием, плести фенечки из бисера; шить так, что отдыхает любой кутюрье; или вышивать шикарные композиции? Дайте детям простор фантазии и загляните в интернет-магазин товаров для рукоделия GreenBird! Здесь вы найдете много полезного, важного и интересного для себя и для детей.
  • А можно почитать им Притчи, а потом вместе обсудить.
  • У вашей семьи есть собака? Значит, вам нужно посетить форум ротвейлер-клуба. Здесь вы найдете информацию о ротвейлерах: покупка,дрессировка, здоровье, питание и др. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий