суббота, 8 мая 2010 г.

Почему мы празднуем День Победы?

День Победы - самый почитаемый праздник всех людей. Победа над врагом нам досталась тяжело. Погибли тысячи людей. Русские люди не сдались, не отступили - и мы , потомки, должны всегда помнить о ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ наших прадедушек и прабабушек.
спасибо за ПОБЕДУ!
 Лиза Н.
...Чтобы было, если бы русские проиграли войну? Возможно нас не было !...
Спасибо нашим защитникам за свободную жизнь!
Арина С.
...Мы чествуем наших победителей, защитников, которые спасли Россию и всех нас от смерти..
Дима Г.
....Чтобы дети помнили и гордились своими прадедушками и прабабушками...
Ира И.
...Мы победили в очень трудной войне. Не позволили фашистам уничтожить нашу землю, убить всех русских людей. Мы празднуем, потому что победили! Доказав опять всему миру, что мы СИЛЬНЫЕ люди, СИЛЬНАЯ страна.
Спасибо нашим защитникам!
Юля К.
...Если забыть о войне, значит не вспоминать погибших. А они могли бы  жить и радоваться жизни, у них были бы дети, не было бы слёз и столько горя!
Пока жива наша память, значит живы и солдаты!
Данил У.
....Это дань уважения всем участникам боевых действий и труженникам тыла! Это благодарность нашим дедушкам за мирное небо над головой.
Великая им СЛАВА и ПАМЯТЬ!!!
Дима Ш.
...Нужно поздравить ветеранов, вручить им награды, чтобы мы знали и помнили о том страшном времени, о погибших солдатах, о трудном детстве детей.
  Пусть горит Вечный огонь для павших за нашу Родину!
Кристина Ф.
.....65 лет , каждый год мы отдаём дань ПАМЯТИ геройски погибшим солдатам и чествуем ветеранов.
Спасибо за Победу! Мы помним, мы ценим!
Юля Кр.
...Если бы не было этого праздника, то ВЕТРАНЫ ВОЙНЫ ОГОРЧИЛИСЬ БЫ, и никогда не говорили нам о том, как они воевали с фашистами. В этот день вспоминают всех погибших и оставшихся в живых героев!
Андрей С.
Много людей погибло на войне. В тылу день и ночь трудились женщины , дети и старики, приближая ПОБЕДУ! У многих отцы, сыновья не вернулись с фронта. Разруху и голод, беды и лишения принесла война, лишив детства детей.
 Мы должны быть благодарны ветеранам, которые спасли нашу Родину. Всегда будем помнить их подвиг. Благодаря им МЫ ЖИВЁМ НА ЗЕМЛЕ!
Полина М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий